• Главная
  • Новости
  • Mesa Boogie Clearlink SEND BUFFER / LINE-DRIVER – профессиональный гитарный буфер

Mesa Boogie Clearlink SEND BUFFER / LINE-DRIVER – профессиональный гитарный буфер

Mesa Boogie Clearlink SEND BUFFER / LINE-DRIVER – профессиональный гитарный буфер Несмотря на расцвет «цифрового» гитарного звука, огромное количество профессиональных гитаристов придерживается «аналогового» взгляда на гитарное усиление и эффекты. Они формируют свое звучание с помощью ламповых гитарных усилителей и педалбордов разных размеров и степени сложности. Однако, тут есть свои подводные камни - по мере увеличения количества педалей в педалборде, громкость гитарного сигнала, проходящего по педалбору, все сильнее и сильнее снижается, а вместе с ней уменьшается количество верхних частот. Все это ощутимо снижает яркость, громкость и читаемость звука, делая его невнятным и размытым.

Бороться с затуханием сигнала до его попадания в усилитель помогают буферы – специальные устройства, которые принимают инструментальный сигнал в высокоомный вход, немного увеличивают его громкость, а затем выводят через низкоомный выход. Это делает сигнал более стабильным и устойчивым к потерям в длинных кабелях и педалбордах. Самые распространенные положения буфера в цепи:
  • Самый первый элемент (гитара -> буфер -> педалборд -> усилитель) – применяется при большом количестве педалей в педалборде
  • На выходе из педалборда (гитара -> педалборд -> буфер -> усилитель) – применяется в случае, если между педалбордом и усилителем есть длинный кабель.
Принимая во внимание все это, инженеры Mesa Boogie реализовали свое видение о правильном наборе буферов для современного «аналогового» музыканта. Один из них – Mesa Boogie CLEARLINK SEND BUFFER / LINE-DRIVER – буфер, специально спроектированный для использования между педалбордом и гитарным усилителем.
картинка 2.jpgкартинка 3.jpg

Mesa Boogie CLEARLINK SEND позволяет сохранить все нюансы сигнала в случае, когда между педалбордом и гитарным усилителем находится длинный отрезок кабеля. Поступающий с педалборда сигнал получает +12 dB к громкости и при этом не приобретает никакого ненужного окраса – это позволяет сигналу пройти еще 100 метров кабеля без каких-либо изменений в звучании. Если использовать CLEARLINK SEND вместе с входным буфером Mesa Boogie STOWAWAY, то вместе они создадут идеальную схему, которая не позволит сигналу вашей гитары потерять яркость в большом педалборде или в длинном кабеле между педалбордом и усилителем.

Кроме того, в Mesa Boogie CLEARLINK SEND предусмотрен встроенный ди-бокс (Di-box), что позволяет трансформировать поступающий небалансный сигнал в балансный, а затем передать его по XLR-кабелю на любое расстояние без опасности затухания и без влияния наводок и фона.

картинка 4.jpg

Если вам важно не только сформировать в педалборде правильное звучание, но и передать его на любое расстояние в первозданном виде, то буфер Mesa Boogie CLEARLINK SEND BUFFER / LINE-DRIVER – ваш выбор!

Купить гитарный буфер Mesa Boogie CLEARLINK SEND BUFFER / LINE-DRIVER можно по ссылке
К списку новостей Следующая новость