Mesa Throttle Box Distortion

Mesa Throttle Box Distortion

Throttle Box Distortion - гитарная педаль, подходящая для игры в большинстве направлений рок-музыки. Обладая резким и агрессивным звучанием, характерным для Mesa Boogie, Throttle Box удивительно хорошо звучит и в режиме low-gain - таким образом он подходит не только для тяжелой музыки, но и для таких жанров, как блюз и классический рок.

Главная особенность педали - ручка MID CUT, которая ослабляет средние частоты и придает звуку фирменный тембральный окрас усилителей Mesa Boogie, достигающийся V-образной кривой эквалайзера.

 

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕДАЛИ

Режимы Lo/Hi

Переключатель активирует один из двух режимов - high gain и low gain. В режиме high gain мы получаем тембр близкий к усилителям Mark IV, в то время как low gain приближен к овердрайву модели Mark I.

 

Mid Cut

Эмулирует классическую V-образную АЧХ усилителей Mesa. Трудно переоценить вклад, который внесла в современный звук кривая «V-Curve» - более четырех десятилетий этот эффект был основой гитарного звучания многих песен, находившихся на вершинах чартов.

 

Tone

Является фильтром высоких частот и управляет яркостью звука.

 

Level

Управляет общей громкостью педали и позволяет увеличить уровень сигнала до +20dB.

 Картинка 2.png

 

ОСОБЕННОСТИ ПЕДАЛИ

Внутри педали находится дополнительный свитчер EQ Boost, который акцентирует high-gain тембр. По умолчанию этот свитчер активирован, и если вам понадобится более ровный звук, снимите крышку педали и отключите его. Если вы чаще играете в режиме lo gain, рекомендуется отключить бустер, чтобы улучшить передачу низких частот.

Также педаль обладает схемой True Bypass, которую можно включать и отключать при необходимости. Благодаря ей, педаль в выключенном состоянии не оказывает влияния на сигнал.

Throttle Box - это фирменное звучание Mesa в педальном формате. Девайс обладает собственным характером и не похож на другие овердрайвы и дисторшны, это именно тот звук, который стал эталоном для множества гитаристов, играющих в тяжелых стилях.

•    Питание 9V/25mA

•    Размеры: 73 мм x 122 мм x 58 мм

•    Масса: 400г

К списку новостей Следующая новость