Новые педали - Mesa Boogie Cleo, Dynaplex и Gold Mine

Новые педали - Mesa Boogie Cleo, Dynaplex и Gold Mine

Компания Mesa Boogie обрадовала фанатов блюза и классического рока релизом трех новых педалей овердрайва. Новые педали Mesa Boogie Cleo, Dynaplex и Gold Mine покрывают весь спектр от легкого, прозрачного буста до мид-гейнового перегруза и грязного, винтажного хай-гейна.

Mesa Boogie Cleo

Новая педаль Mesa Boogie Cleo точно придется по душе любителям блюза, которым не нужны тонны гейна для самовыражения. Педаль дает аккуратный, легкий и ровный буст, который отлично сочетается с чистыми и слегка подгруженными каналами классических ламповых усилителей. Mesa Boogie Cleo имеет простое и интуитивно понятное управление – всего три ручки: VOLUME (уровень громкости), GAIN (уровень буста/овердрайва) и TONE (яркость звучания).

картинка 2.jpg

Mesa Boogie Dynaplex

Как многие уже наверняка догадались по названию, педаль Mesa Boogie Dynaplex – это дань уважения одному из самых великолепных гитарных усилителей в истории - Marshall Super Lead Plexi. Вся схемотехника педали направлена на воссоздание узнаваемого, зернистого звучания «плекси», которое повсеместно использовалось в роке и блюзе 70-х годов прошлого века. Mesa Boogie Dynaplex отлично звучит на высоком уровне перегруза, при использовании гитары с хамбакерами.

К стандартным ручкам VOLUME, TONE и GAIN здесь добавлена ручка PRESENCE, которая управляет громкостью верхней середины, а также 2-позиционный переключатель EQ на задней стороне педали, который по вашему желанию срежет немного средних частот.

картинка 3.jpg

Mesa Boogie Gold Mine

Овердрайв Mesa Boogie Gold Mine создавался как воплощение «золотой эры» хай-гейнового звучания Mesa Boogie в 80-90-х годах прошлого века, когда усилители Mark I и Mark II-C+ начали цениться гитаристами всего мира на вес золота. Mesa Boogie Gold Mine несет в себе частичку этого волшебного звучания с плотными низами и артикулированной, зернистой серединой и верхами.

На педали есть ручки VOLUME и GAIN, а вместо TONE – полноценный 3-полосный эквалайзер BASS-MID-TREBLE, который поможет вам в поиске собственного звучания. Кроме того, на задней стороне педали есть 2-позиционный переключатель TIGHT, который может снизить громкость низких частот, чтобы избежать размытости на высоком перегрузе.

картинка 4.jpg

Ну и какой же релиз педалей без примера их звучания? Компания Mesa Boogie протестировала все три новые педали в паре с ламповым усилителем Mesa Boogie Fillmore и сняла небольшое видео с примерами звучания педалей:

   
К списку новостей Следующая новость