Примочки Mesa Boogie CabClone

Интереснейшую штуку придумали в Mesa Boogie. Надо сказать, они в последнее время вообще очень серьезно развернулись лицом к обычным людям, выпустив много недорогих небольших продуктов, ориентированных на домашних гитаристов и тех, кто не располагает большими деньгами, но при этом очень хочет всякого гитарного крутого. Сначала были маленькие гитарные головы и комбики, потом педали перегруза и эквалализации и вот новая игрушка - заменитель звучания колонки.

Предполагается, что если вы вдруг купили голову или несколько разных голов, то колонка вам не нужна. Просто берете выход с усилка и вместо колонки врубаете сигнал в этот CabClone. Выбираете какую колонку вы будете имитировать (закрытая задняя крышка, открытая или вообще винтадж-стайл), и перед вами полный простор для творчества. Можно в звуковую карту подрубаться, можно кинуть на пульт, можно слушать все это дело в наушниках. При этом при желании, можно все таки еще и колонку подключить - тогда у вас будет два выхода - на колонку и на “все остальное”. Разумеется, если у вас не голова, а комбик, но при этом в нем можно отключить динамик и подать выход на внешний кабинет, то его тоже можно подрубить в эту замечательную коробочку. Она, кстати, пассивная и никакого питалова не требует.

Чтож, как ни крути но это достаточно полезный прибор как для домашних дел, так и для всяких мелких концертов, куда голову еще можно взять небольшую (в машину), а вот кабинет таскать совсем не хочется.

Вопрос в этом всем только один. Mesa и на сайте и в демонстрационном видео очень хорошо описали как все это дело работает с усилителями. Но у людей, экономящих бабки, совсем иной тип мышления и постановки задач. А как эта штука работает с примочками? Если вот взять обычную педаль перегруза от Mesa и воткнуть ее в этот CabClone - можно ли будет получить на выходе тот самый узнаваемый звук большого красивого стека Rectifier? Можно ли будет выкинуть на помойку мечту об этом самом стеке и наслаждаться простым, недорогим компактным решением из двух маленьких черных приборов?

И еще один вопрос. Когда вы впихнете в эту коробчонку сто ваттнную голову и начнете слушать в наушниках, не случиться ли с вами несчастья типа взрыва башки, если вдруг в CabClone что-то сломается?

К списку новостей Следующая новость