SUBWAY Bass DI - универсальный басовый преамп от Mesa Boogie

SUBWAY Bass DI - универсальный басовый преамп от Mesa Boogie

Качественный преамп (предусилитель) для бас-гитары – это, пожалуй, самый важный прибор в арсенале любого бас-гитариста. Правильный преамп позволяет полностью сформировать звучание бас-гитары для передачи прямо на «оконечник» (в Return) басового усилителя или напрямую в линию. Это позволяет бас-гитаристу «носить» свое звучание с собой и не зависеть от басовых усилителей, которые стоят на репетиционных базах или в концертных залах. Кроме того, на студии можно записывать бас-гитару прямо из преампа, что сокращает время записи и экономит деньги.

картинка 2.jpg

Mesa Boogie SUBWAY Bass DI – это отличный басовый предусилитель, который позволит раз и навсегда решить вопрос со звучанием вашей бас-гитары!

Основные особенности схемы предусилителя полностью позаимствованы у лампового усилителя «голова» Mesa Boogie SUBWAY D-800 и «упакованы» в компактный, удобный формат. При этом, ширина и гибкость настроек звука в SUBWAY Bass DI поражает!  Ручки на верхней панели позволяют управлять громкостью входного сигнала (INPUT) и уровнем выходного сигнала (MASTER), а также настраивать звучание с помощью 4-полосного эквалайзера (BASS, LOW MID, HI MID, TREBLE). Кроме того, в преампе есть встроенный бустер, уровень которого можно настраивать с помощью ручки VOICING.

Также, есть возможность подстроить преамп под особенности звучания и громкость активных или пассивных звукоснимателей (тумблер PASSIVE / ACTIVE) и увеличить общее количество нижних частот и объем звука (тумблер DEEP).

Однако, на этом чудеса не заканчиваются! Помимо глубокой настройки звучания, преамп Mesa Boogie SUBWAY Bass DI дает огромный простор для коммутации и роутинга сигнала. Помимо обычных выходов, в SUBWAY Bass DI предусмотрен «сквозной» выход THRU OUTPUT (необработанный). Это очень полезная функция для концертной работы – например, на сцене можно использовать чистое звучание полноценного басового усилителя, а для параллельной записи или посыла сигнала бас-гитары в микшерный пульт звукорежиссера можно использовать преамп SUBWAY Bass DI.

картинка 3.jpg

На задней панели есть целых три выхода:

  • Балансный линейный выход с предусилителя (PREAMP OUT - XLR) – линейный сигнал, с отдельным заземление
  • Небалансный линейный выход с предусилителя (PREAMP OUT - 6.3 мм Jack) – линейный сигнал
  • Балансный DI-выход (DIRECT OUT - XLR) – не усиленный сигнал с бас-гитары, с возможностью использовать или обойти эквалайзер преампа (тумблер PRE-EQ и POST-EQ)

Такой набор выходов позволяет одновременно выполнять несколько действий – например:

  1. подать сигнал с небалансного выхода PREAMP OUT (6.3 мм Jack) в «оконечник» басового усилителя на сцене – чтобы слышать свою игру и снимать звук микрофоном
  2. подать сигнал с балансного линейного выхода PREAMP OUT (XLR) прямо в пульт звукорежиссера – чтобы примешать его к звуку, снятому микрофоном с басового кабинета на сцене
  3. отправить сигнал с DI-выхода DIRECT OUT (XLR) на внешнюю звуковую карту или дополнительный микшерный пульт для записи DI-сигнала вашей игры во время концерта

Отличное звучание и огромный набор инструментов для его настройки и роутинга делают басовый преамп Mesa Boogie SUBWAY Bass DI одним из самых удачных басовых преампов в мире. Огромное количество бас-гитаристов уже оценило плюсы SUBWAY Bass DI, а мы приглашаем вас присоединиться к этому клубу!

Купить басовый преамп Mesa Boogie SUBWAY Bass DI можно по ссылке, а познакомиться с его звучанием поможет небольшой видео-обзор, снятый командой Mesa Boogie.


К списку новостей Следующая новость