Mesa Boogie Fillmore 25 / 50 – винтажные ламповые комбоусилители

Mesa Boogie Fillmore 25 / 50 – винтажные ламповые комбоусилители

Компания Mesa Boogie всегда очень бережно и с особым трепетом относилась к своим корням. Несмотря на то, что первые усилители Mesa Boogie - Mark I – уже много лет не производятся, их звучание не забыто. Часть этого звука все еще живет на каналах современного MARK V и California Tweed.

Но согласитесь, было бы здорово иметь возможность полностью погрузиться в звучание той «золотой» эпохи и сыграть на винтажных усилителях Mesa Boogie Mark. Эти мысли и вдохновили инженеров Mesa Boogie на создание новой серии ламповых усилителей – Mesa Boogie Fillmore.

Mesa Boogie Fillmore – это возвращение к корням. Эти усилители представляют собой собирательный образ самых удачных поздних моделей Mesa Boogie Mark I, дополненный набором инструментов для удобной настройки и поиска звука. Серия Fillmore состоит из двух ламповых комбоусилителей с 12” динамиками – Mesa Boogie Fillmore 25 (25 Вт) и Mesa Boogie Fillmore 50 (50 Вт).

картинка 2.jpgкартинка 3.jpg

Оба комбоусилителя имеют классические для поздних Mark I каналы – уникальный чистый звук, основанный на смешении усилителей Fender Princeton и Bassman , а также не менее уникальный канал овердрайва, который легко и аккуратно «догружает» чистый звук до знаменитого месовского брейк-апа.

Что касается органов управления, было принято решение улучшить и оптимизировать их для современных пользователей. Каждый из двух каналов имеет ручку GAIN, 3-полосный эквалайзер BASS-MID-TREBLE, ручку настройки верхней середины PRESENCE, а также ручку мастер-громкости MASTER. Также, каждый канал имеет три режима работы – CLEAN/DRIVE/HI – для расширения палитры звучания.

Кроме того, оба комбоусилителя – Fillmore 25 и Fillmore 50 – оборудованы аутентичной пружинной реверберацией. В модели Fillmore 50 ручки Reverb расположены на передней панели, а в модели Fillmore 25 – на задней панели.

Купить ламповые комбоусилители Mesa Boogie Fillmore можно по ссылкам ниже:

Mesa Boogie Fillmore 25

Mesa Boogie Fillmore 50

картинка 4.jpg

К списку новостей Следующая новость