Основатель Mesa / Boogie начал работу над новым усилителем Gibson

Основатель Mesa / Boogie начал работу над новым усилителем Gibson

Когда было объявлено, что электрогитарный гигант Gibson приобретает Mesa / Boogie, многие сочли это одной из самых значимых сделок в музыкальном мире - и не зря.

В то время речь шла о «взаимном поиске звука», и было вполне ожидаемо, что Mesa / Boogie продолжит делать то, что у них получается лучше всего - производить усилители, но уже при поддержке Gibson.

Итак, президент Gibson Cesar Gueikian сообщил, что основатель Mesa Randall Smith не только продолжает управлять Mesa/Boogie, но и взялся за разработку усилителей Gibson следующего поколения.

Gueikian заявил, что присоединение Mesa / Boogie к семье Gibson - «одно из самых волнующих нас событий.» А также назвал «благословением» тот факт, что Randall Smith до сих пор активен.

«Итак, Рэнди, - продолжил он, - мы называем его нашим главным пионером, и он все еще работает в лаборатории, создавая новые концепции и новые печатные платы».

Затем Gueikian напомнил, что, на фоне продолжающейся работы компании  Mesa / Boogie, Smith также усердно работает над созданием линейки усилителей американского производства под маркой Gibson.

«Пока рано говорить о сроках появления модели, но уверяем, что ведется полномасштабная работа над дизайном усилителей Gibson нового поколения». Они будут производиться в Петалуме, Калифорния, и за процесс отвечает сам Randall Smith».

К списку новостей Следующая новость