Усилки

Custom Shop отделение Mesa Boogie выпустили ограниченный тираж комбо Mark V

В этом мире давно никого не удивишь гитарными усилителями Mesa Boogie, роскошными не только звуком, но своим внешним видом. Необычные сочетания, ценные породы дерева, крокодиловая кожа - мы все это видели тысячу раз. На этот раз Mesa решили пойти дальше. На новых комбиках помимо редкой древесины (African Sapele) бравые американские парни додумались украсить свои шедевры гитарного саунда еще и перламутровой инкрустацией. Фишка, достаточно давно распространенная на гитарах, не так часто встречается на усилителях.

И тут надо сказать, Mesa просто открыли новую страницу в своей деятельности. Теперь людям с обычными, покрытыми роскошной кожей или великолепной древесиной усилками, придется спешно продавать свои моментом ставшие немодными комбики и заказывать тоже самое “но с перламутровыми пуговицами”.

Сложно представить чтобы такой усилитель ездил с какой-нибудь командой по гастролям. Если только это не в полном пафосе увешанные золотом ветераны типа Rolling Stones или ZZ Top. Правда никто не слышал, чтобы они входили в число почитателей древнего культа Mesa Boogie. Скорее же всего эти комбики пополнят домашние коллекции обычных никому из меломанов неизвестных толстосумов, которые играют на гитарах в качестве хобби.

Ни для кого ни секрет, что контора Mesa давно и крепко дружит с гитарами PRS (Это легко увидеть на разного рода музыкантских выставках и в прочих маркетинг-акциях). Типа дорогие бутиковые бренды держатся вместе. Новые усилители с перламутром и “художественным” деревом будут смотреться еще более гармоничнее рядом с гитарами PRS. Будем ждать когда на свет появятся специальные примочки - из “огненного” клена с перламутром. А куда деваться? На дворе кризис - люди требуют эксклюзива.

Источник: jimi.ru

К списку новостей Следующая новость