Интервью с Майком Бендинелли - старейшим сотрудником Mesa

Интервью с Майком Бендинелли - старейшим сотрудником Mesa

На фабрике Mesa Boogie в Петалуме, штат Калифорния, нам удалось пообщаться с Майком Бендинелли.

 

Как вы стали «начальником» по модификации серии Mark?

Больше никто не хотел (смеется). Вы знаете, меня попросили, а я постарался придумать, как все сделать. Когда еще производились Mark II B, покупатели обращались ко мне за модификацией петли эффектов. При разработке II C я уже внедрял этот мод серийно - дело в том, что в II B была большая разница громкости между посылом на разных каналах.

 

Правда ли, что вы первый сотрудник Mesa Boogie? Как вы пришли в компанию?

Что ж, я не первый сотрудник. Были люди, работавшие до меня, в офисе и так далее. Но из тех, кто остался, наверное я здесь дольше всех. Моя подруга когда-то работала в Mesa, помогала с упаковкой усилителей, уборкой и прочим. Она организовала для меня встречу с Рэнди, и так я начал работать в Mesa. Так что да, у меня самый большой стаж, и я один из первых сотрудников.

 

Как человек, имеющий обширные знания и опыт работы с Mark II C+, как на ваш взгляд он соотносится с фирменным усилителем John Petrucci?

Я сам не играю на гитаре, и в JP особенно не погружался, но знаю, что они пытались передать все нюансы II C+, любимого усилителя Джона. Точно знаю, что им удалось его обрадовать.

К списку новостей Следующая новость