Подключение двух кабинетов к одному усилителю

Подключение двух кабинетов к одному усилителю

«Как правильно подключить несколько кабинетов к одному усилителю?» - один из наиболее распространенных вопросов, на который отвечают в службе поддержки Mesa. И это хороший вопрос, так как чрезвычайно важно убедиться, что:

  1. Кабинет или нагрузка динамика постоянно подключена к ламповому усилителю.
  2. Правильное подключение нескольких кабинетов необходимо для правильной и безопасной работы.

Корректное подключение динамиков сохранит тембр вашего усилителя и обеспечит надежность при эксплуатации. В этой заметке мы ответим на самый распространенный вопрос о подключении спикеров.

 

КАК ПОДКЛЮЧИТЬ ДВА 8-ОМНЫХ КАБИНЕТА К МОЕМУ УСИЛИТЕЛЮ?

Вот, что вам нужно знать: два 8-омных кабинета подключаются к двум гнездам на 4 Ом.

 Картинка 2.png

 

Вот и все. Легко, правда?

ВАЖНО. Если к разъемам на 4 Ом подключены два кабинета с сопротивлением 8 Ом, нельзя дополнительно включать что-либо в разъем 8 Ом.

 

ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ВЫХОДЫ КАБИНЕТА MESA

Кабинеты Mesa, выпущенные после 2000 года, имеют параллельный выход в дополнение к входному разъему. Если на усилителе нет двух 4-омных разъемов, как показано на рисунке выше, соедините 4-омный выход со входом кабинета №1, а затем параллельный выход кабинета №1 со входом кабинета №2 (см. изображение ниже).

 Картинка 3.png

 

Небольшие усилители MESA, такие как Mini Rectifier или TransAtlantic TA-15, имеют только один разъем на 4 Ом. Таким образом с помощью гнезда параллельного выхода на кабинете можно добиться того же результата, что и с помощью двух разъемов 4 Ом на задней панели усилителя.

Практически все кабинеты Mesa имеют разъем на 8 Ом (за исключением кастомных и некоторых крупноформатных моделей). Один разъем на 8 Ом и два разъема на 4 Ом - это наиболее распространенный вариант, который вы увидите на большинстве усилителей Mesa (на фото выше). Разумеется, бывают и другие варианты, как например выходы Dual Rectifier, изображенные ниже.

 Картинка 4.jpg


Каждый раз, когда вы видите несколько 4-омных разъемов на любом Boogie, они всегда подключаются параллельно. Два 4-омных разъема в первую очередь используются для подключения двух 8-омных кабинетов, в то время один 4-омных - для одного 4-омного кабинета.

К списку новостей Следующая новость